Или только в определенные дни?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, могут ли отказать в посещении бассейна в удобное для инвалида время (дцп + слабовидящих) с сопровождением и справкой-допуском от врача? Или только в определенные дни? Законно ли это?
Ответы на вопрос (6):

Только во время для посещения. Время посещения устанавливается бассейном.

Здравствуйте! Ознакомьтесь с правилами посещения бассейна. В них содержится исчерпывающая информация о всех аспектах. Если в правилах нет прямого запрета на посещение, то действия сотрудников учреждения являются незаконными. В таком случае вы можете обжаловать их действия в судебном порядке.

Не поняла ваш ответ. Нам удобно в один день в неделю, утром, когда народу нет. Справка от врача есть, а тренер настаивает на том, что инвалиду нужно ходить с другими инвалидами в другой день. Могут ли законно отказать инвалиду посещать бассейн в удобный ему день. Не нарушаются ли его права как гражданина?

Согласно законодательству Российской Федерации, включая Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", инвалиды имеют право на доступ к объектам социальной инфраструктуры, включая спортивные и досуговые заведения, на равных основаниях с другими гражданами. Это означает, что они должны иметь возможность посещать эти заведения в любое время, если это возможно с точки зрения инфраструктуры и безопасности.

Надо смотреть внутренние документы бассейна. Но в общем случае - режим работы организации определяет либо она сама, либо ее собственник, но никогда - посетители или клиенты.

Только во время для посещения