Обязан ли я быть прописанным, если получу ВНЖ, и что делать, если придется выписаться перед рассмотрением заявления?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если вдруг случится, что я подам документы на вид на жительство, пропишусь, а потом-когда будет рассматриваться моё заявление - придётся выписаться? Обязан ли я быть где-нибудь прописанным, если я получаю ВНЖ? И когда буду жить по ВНЖ - обязан ли быть прописанным?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны иметь адрес постоянной регистрации на момент получения ВНЖ.