Как составить исковое заявление для установления принятия наследства и признания права собственности на земельный участок после истечения шестимесячного срока

• г. Сланцы

Обратится в суд, для установления факта принятия наследсства и признания права собственности на земельный участок. Как написать исковое заявление. Шестимесячный срок прошел для принятия наследство, у натариуса был, послали решать вопрос в судебном порядке.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристам для составления соответствующего заявления, поскольку для этого требуются специальные познания в процессуальном законодательстве. Согласно Вашего письма, у Вас взаимоисключающие с точки зрения ГПК РФ требования, поскольку признание факта принятия наследства является особым производством, тогда как признания право собственности является спором о праве, и разрешается в порядке искового производства.

Сергей, обратитесь к адвокату со всеми документами на очную консультацию. Вам помогут правильно составить исковое заявление либо заявление в суд, при необходимости адвокат может представлять Ваши интересы в суде.