Ограничения и процедуры на различных стадиях ликвидации ООО

• г. Стерлитамак

На какой стадии ликвидации ООО необходимо уволить сотрудников и закрыть счет в банке?

Есть ли ограничения по срокам между утверждением промежуточного ликвидационного баланса, заверением у нотариуса уведомления по форме 15003 и подачей данных документов в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

После создания и утверждения соответствующей структурой ООО ликвидационной комиссии. При этом не забывайте про претензии кредиторов. могущие возникнуть в течение двух месяцев после публикации сообщения о ликвидации. Увольнение всего персонала в целом зависит от объема неисполненных ООО обязательств.