Прокурор заявил отвод судье

• г. Биробиджан
Прокурор заявил отвод судье после последнего слова, когда судья вернулся из совещательной комнаты. Отвод в связи с тем, что этот судья несколько лет назад рассматривал другое моё уголовное дело! На сколько я знаю, после последнего слова, недопустимы любые ходатайства, в том числе отводы. Правомерен ли такой отвод?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Андрей.

Отвод мог быть заявлен во время последнего слова, но не после. Заявлением отвода неправомерно

УПК РФ Статья 294. Возобновление судебного следствия

Если участники прений сторон или подсудимый в последнем слове сообщат о новых обстоятельствах, имеющих значение для уголовного дела, или заявят о необходимости предъявить суду для исследования новые доказательства, то суд вправе возобновить судебное следствие. По окончании возобновленного судебного следствия суд вновь открывает прения сторон и предоставляет подсудимому последнее слово.

Всё верно, судебное следствие не было возобновлено

Отвод уже неисполним.

Андрей, отвод неправомерен

Вроде бы не правомерно, но сядья почему то удовлетворила отвод. Хотя не очень этого хотела)