Налоговый вычет за обучение супруги

• г. Краснодар
Добрый вечер. Может ли муж получить налоговый вычет за обучение жены, если в качестве плательщика указана она? Муж работает, жена официально не трудоустроена.
Ответы на вопрос (3):

Теперь вернуть 13% от потраченного можно при оплате очного обучения мужа или жены. Стоит отметить, что речь идет о расходах с 2024 года, на предыдущие периоды это нововведение не распространяется.

Максимальная сумма социального вычета за расходы с 2024 года – это 13% от 150 000 рублей, то есть 19500 рублей.

Нет, на обучение жены вычет не получить. Это не предусмотрено НК РФ.

Да можно так. Пусть через личный кабинет налоплательщика подаст заявление и приложит документы.