Подскажите пожалуйста как лучше поступить, чтобы не ущемить ребенка и сделать все правильно.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина Александровна Пономарева! Спасибо Вам за ответ № 243278, и всетаки, если можно, я бы хотела уточнить:

1). Мы собираемся приватизировать квартиру в которой прописана я и другие члены семьи, (ребенок прописан в другом месте, у бывшего мужа), нужно ли в этой квартире выделять долю моему ребенку т.е. делать его участником приватизации, и нужно ли ребенка для этого перепрописать на эту квартиру.

2). Нужно ли разрешение бывшего мужа (отца ребенка) на перепрописку ребенка с его квартиры в мою.

С огромной благодарностью!

Ответы на вопрос (1):

Оксана, еще раз - доброе утро!

1. Зачем?

2. Да нужно, раз уж прописали у мужа, считается, что Вы согласовали данный вопрос.

По поводу первого: зачем? Вы приватизируйте квартиру, а потом подарите ребенку любую долю, которую посчитаете нужным и никаких его прав ущемлено не будет.

Зачем Вам сейчас лишняя "беготня" по инстанциям?

Всего доброго,

С уважением,