Т.к у работяг идёт оклад, то выплатить должны были заработную плату за весь месяц в полном объеме.

• г. Ижевск
Предприятие систематически оформляет с одним отделом дополнительные соглашения на совмещение (оформляет на короткие сроки, последний раз оформили на 3 месяца, до декабря). Т.к у работяг идёт оклад, то выплатить должны были заработную плату за весь месяц в полном объеме. Но в этот раз предприятие оформили дополнительное соглашение от 9 января (после выхода с новогодних праздников) , тем самым рабочие потеряли значительные суммы в оплате. Насколько законно постоянно перезаключать дополнительные соглашения на новые сроки, если эту работу сотрудники выполняют на постоянной основе?
Ответы на вопрос (4):

Соглашаются работники... Вот и всё.

Здравствуйте, "согласие- есть продукт при полном непротивлении сторон", если не согласны подписывать соглашения, то обязать работодатель не вправе, как и привлечь к неоплачиваемому труду.

Здравствуйте! Для осуществления трудовой деятельности достаточно оформить трудовой договор, а дополнительные соглашения работники могут не подписывать.

Здравствуйте. Это право работника не заключать дополнительные соглашения.

С уважением