Будет ли все равно наказание если скрылся с места ДТП и зафиксировано, но ход делу ещё не дан, и обе стороны договорились?

• г. Краснодар
Здравствуйте, будет ли все равно наказание если скрылся с места ДТП и зафиксировано, но ход делу ещё не дан, и обе стороны договорились?
Ответы на вопрос (13):

Будет минимальное наказание (при отсутствии "отягчающих").

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

Здравствуйте, в вашей ситуации, к сожалению, договоренность между участниками ДТП не освободит от ответственности за оставление места происшествия. Поскольку факт уже зафиксирован, правоохранительные органы обязаны возбудить административное дело по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

По закону вам грозит лишение водительских прав на срок от года до полутора лет, либо административный арест до 15 суток.

Здравствуйте. Если факт ДТП зафиксирован сотрудниками ГАИ, увы, можно ожидать привлечения к административной ответственности за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ). Наличие обоюдной договоренности - не основание освобождения от административной ответственности.

Здравствуйте.

Есть основания для привлечения к административной ответственности за оставление места ДТП (12.27 КоАП). То, что договорились, не является основанием для освобождения от ответственности.

Рада помочь!

Договоренность между сторонами не имеет отношения к факту адм.правонарушения по ч.2 ст.12.27.

Но а если потерпевшая строга. напишет отказ от претензии и возбуждения дела?

Никакие отказы не имеют значения. Сторонами дела являются пострадавший, и ГОСУДАРСТВО. С государством не договариваются. Государство выполняет функцию обязательного привлечения виновного к ответственности за совершение правонарушения.

Не имеет значения.

Будет.

В КоАП РФ не предусмотрено прекращение дела об административном правонарушении по примирению сторон. Не знаю, о чём ...стороны договорились..., но суд будет однозначно, и виновного накажут лишением прав.

Здравствуйте! Привлекут к ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ

С уважением