Требуется ли лицензия для операции купли-продажи изделий и сырья из цветных металлов?

(не лома, не вторичка, а изделий: лист, сорт, труба)

вопрос №24448
прочитан 42 разa

Статья 17 ФЗ от 8 августа 2001 года № 128-ФЗ "О лицензировании

отдельных видов деятельности", устанавливающая закрытый (т.е.

ограниченный только данной статьей) перечень видов деятельности,

на осуществление которых требуются лицензии, не содержит

указанную Вами операцию по реализации изделий из цветных

металлов.

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

У него может быть доля собственность... [quote]Статья 37 Семейного кодекса


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! договор купли-продажи и факт оплаты при подаче формы Р14001 не требуется. Решайте дело в суде,прикладыаайте выписку 2013 года.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нет, лицензия не нужна. Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" в ст. 12 не требует её.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Регистрации по месту жительства не требуется для государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Для подобного рода грузоперевозок не нужно никакой лицензии.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X