Я писала заявление на увольнение по соглашению сторон по причине болезни родителей 19 марта 2013 года,

• г. Кострома
₽ VIP
Вопрос №2444860

Я писала заявление на увольнение по соглашению сторон по причине болезни родителей 19 марта 2013 года, просила уволить меня 29 марта 2013 года. Последний день я отработала 29 марта, а дальше на работу не выходила До сих пор приказа на увольнение нет, да еще пришло уведомление явиться на работу для объяснения причин прогулов, которые мне поставили в течение апреля-мая 2013 года. Трудовая книжка мне не выдана. Я пенсионер.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Вынужденный прогул это совсем другое, это когда вас незаконно уволили. В вашем случае получается, что вы хотели уволиться по соглашению сторон, но судя по-всему такое соглашение не было достигнуто. Инициатором расторжения договора по данному основанию может являться как работник, так и работодатель. Но одной инициативы и заявления мало - соглашение сторон подразумевает волю как работника так и работодателя для его заключения. Договоренность сторон оформляется путем составления отдельного документа - соглашения о расторжении трудового договора. В соглашении нужно отразить дату (т.е. последний день работы) и основание расторжения договора (соглашение сторон). Соглашение составляется в двух экземплярах, один из которых передается работнику, другой остается у работодателя. Если согласие работника и работодателя о прекращении договора оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору, то работник должен расписаться на экземпляре работодателя в подтверждение получения своего экземпляра соглашения.

Также исходя из судебной практики по таким вопросам - оформление службой персонала работодателя соглашения посредством проставления на заявлении работника резолюции руководителя организации (этот документ рассматривается как соглашение сторон) не противоречит действующему трудовому законодательству.

Исходя из вашего вопроса вы не получили ни резолюцию работодателя на вашем заявлении ни заключили вышеназванное соглашение, а самовольно решили отработать до 29 марта и уйти. Теперь вас могут уволить по ст.81 ТК РФ за прогул, который совсем не вынужденный.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк

Да, Ваше отсутствие на работе может считаться прогулом.

Во-первых, увольнение по соглашению сторон допускается не по одностороннему заявлению работника, а только при достижении согласия между работником и работодателем по всем вопросам, касающимся увольнения. Обычно также составляется документ - соглашение. Если такого соглашения не было достигнуто, то увольнение по соглашению сторон невозможно.

Во-вторых, если бы Вы подали заявление на увольнение по собственному желанию, то это нужно было сделать за 14 календарных дней (статья 80 ТК РФ). В данном случае прошло только 10 дней.

Поэтому работодатель вправе расценить Ваши действия как прогул, затребовать от Вас объяснения и уволить Вас по статье.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита

Никакого прогула нет - у Вас уважительная (болезнь родителей) причина отсутствия на рабочем месте, известная работодателю из Вашего заявления (ТК РФ - прогул - отсутствие... без уважительной причины...).

Если работодатель не возражал до 29 марта 2013 года, он считается согласным с Вашими требованиями в силу п. 2. ст. 438 ГК РФ ("Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.", а иное, это ТК РФ - обязательное письменное согласие работодателя с любыми требованиями работников не требуется трудовым законом).

Просто они "тормознули" и пытаются вырулить из своих недоработок.

А вот задержка работодателем Вашей трудовой книжки свидетельствует о Вашем вынужденном прогуле по вине работодателя, который должен быть оплачен (нарушена процедура увольнения работника, установленная ТК РФ - ст. 84.1.).

Вы можете обратиться в суд и отстоять свои трудовые права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа

г.Кострома!

Ваше Заявление на увольнение по соглашению сторон от 19.03.2013 г это только ваше предложение-желание, но без письменного Согласия вашего Работодателя, ваш НЕ выход на работу является ПРОГУЛОМ.

Поэтому рекомендую вам всё же явиться к своему Работодателю для дачи письменного объяснения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.06.2013 г

08:46 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома
Вопрос №2446120

А как же право пенсионера уволиться по уважительной причине без отработки?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Липецк

Но Вы же не подавали заявления об увольнении по собственному желанию!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кострома
Вопрос №2443826

Я писала заявление на увольнение по соглашению сторон по причине болезни родителей 19 марта 2013 года, просила уволить меня 29 марта 2013 года. Последний день я отработала 29 марта, а дальше на работу не выходила До сих пор приказа на увольнение нет, да еще пришло уведомление явиться на работу для объяснения причин прогулов, которые мне поставили в течение апреля-мая 2013 года. Трудовая книжка мне не выдана.

• г. Кострома
Вопрос №2446080

Я писала заявление на увольнение по соглашению сторон по причине болезни родителей 19 марта 2013 года, просила уволить меня 29 марта 2013 года. Последний день я отработала 29 марта, а дальше на работу не выходила До сих пор приказа на увольнение нет, да еще пришло уведомление явиться на работу для объяснения причин прогулов, которые мне поставили в течение апреля-мая 2013 года. Трудовая книжка мне не выдана. Я пенсионер.

Вопрос №17162582

Заявление на увольнение было написано уволить меня с 30 марта. В связи уходом на карантин, фирма перешла на дистанционную работу, рассчитали, а вот трудовую высылать отказываются. Что мне делать? Имеют ли они право делать? Мне нужно устраивать на другую работу, ждут документы.

• г. Мурманск
Вопрос №17423747

Если я написала заявление на увольнение 29.05 но дату увольнения написала 15.06, т.к работодатель убедил меня в том, что 12.06 меня не могут уволить, т.к это праздничный день и кадровик и бухгалтер не работаю. Хотя я буду работать. Так же мне сказали, что рассчитать меня 13.06 и 14.06 тоже не могут, потому что это выходной. Но я опять же буду работать. Могу ли я отработать последний день 12.06 и требовать меня рассчитать 13.06, ведь написано заявление 29.05? И как мне теперь правильно поступить? Возможности работать до 15.06 нет. Т.к ждут уже на новой работе.

Вопрос №7737083

У меня такой вопрос, я написала заявление на увольнение с 3.08. мне нужно отработать 2 недели, но у меня открывается больничный на 2 эти недели... Какие мне будут выплаты.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18067135

Если у меня в заявлении на увольнение по собственному желанию написано прошу уволить меня 15 числа, должна ли работать в этот день?

• г. Смоленск
Вопрос №18528924

Я написала заявление на увольнение по собственному, надо отработать 2 недели, но одну неделю я пробыла на больничном, а вторую не вышла, т.е прогулы, как меня уволят? По собственному или по статье за прогулы? Подскажите пожалуйста.

• г. Смоленск
Вопрос №17819390

Если в заявлении на увольнение написано, что прощу уволить меня с 28.09.20, то какое число считается последним днем работы, потому что заявление на увольнение было подписано начальником без отработки.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.