Как должен поступить следователь в производстве которого находится дело?

• г. Мурманск

Во время разбойного нападения на магазин продавец магазина видел одного из нападающих очень близко, запомнил его приметы и в процессе допроса заявил, что может опазнать его. В ходе расследования по делу было установлено несколько человек,

которые участвовали в совершении этого преступления.

Как должен поступить следователь в производстве которого находится дело? Что является источником доказательств по делу?

Каковы правила предъявления опазнания? Являются ли опазнания доказательством? В каком случае может быть утрачено доказательное значение этого следственого действия?

Спасибо огросное, Вы меня очень выручите.

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если несколько человек установлены, то в целях полноты расследования следователь обязан предъявить для опознания этих лиц. Они предъявляются в числе нескольких ли похожих внешне. При проведении опознания составляется протокол,он является доказательством по уголовному делу.Доказательственное значение следственного действия может быть утраченол в случае составления этого протокола с нарушением требований УПК РФ,например до предъявления на опознания опознаваемые были показаны опознающим, и пр.Источниками доказательств являются иные доказательства по делу. Например- показания свидетеля и потерпевшего могут являться основаниями для получения других доказательств, производства выемки, обыска или эксперитзы. И т.д.