Материальное положение у него лучше: у него две квартиры и хорошая работа.

• г. Астрахань

У меня к Вам такой вопрос. У меня дядя разошелся с женой (он с ней жил гражданским браком) у них есть общий ребенок (4 года), (так как у нее от первого брака двое детей) и сейчас у нее есть еще один маленький ребенок. И она сейчас живет одна воспитывает всех своих детей и мой дядя платит ей алиментя, хотя ребнок живет всегда с ним, он платит за садик, одевает его, а она не работает, снимает квартиру и вообще не в состоянии обеспечить всех. Скажите пожалуйста может ли он оформить опеку, для того чтобы не платить алименты и вообще, чтобы ребенок всегда жил с ним и что для этого нужно, какие документы. Материальное положение у него лучше: у него две квартиры и хорошая работа.

Подскажите пожалуйста, что и как ему сдалеть.

Спасибо Алена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Ваш дядя может обартиться в суд с иском о передаче ребенка на воспитание ему и определении места жительства ребенка. В суд нужно будет представить все доказательства, подтверждающие, что ребенок постоянно проживает с ним, и что дядя обеспечивает его полностью. С уважением, Дмитрий Константинович.