На момент аварии я была в положении.

• г. Белгород
Мой супруг попал в страшное ДТП. На момент аварии я была в положении. Скорее всего из за перенеменного стресса плод замер, тк 16 января сердцебиение было, 17 января случилось ДТП, а 24 января уже началось кровотечение и на узи сердцебиение не визуализировалось есть ли смысл обратиться в суд для взыскания причиненного лично мне вреда здоровью? Анализы были в норме
Ответы на вопрос (15):

С мужа что-ли взыскать хотите?

Да можете с виновника дтп взыскать моральный вред.

Нет шансов, тк доказать причинно-следственную связь между дтп и вашим состоянием невозможно.

Сначала оцените, сможете ли вы доказать (ст.56 ГПК РФ) связь факта ДТП и причинения вреда вашему здоровью, в этом случае можете обращаться в суд.

Смысл есть А кто виноват в ДТП?

Мой муж пострадавший

Невероятно сложно доказать гибель плода именно из-за ДТП. Поэтому - не советую.

С учетом того, что ДТП было 17.01, а 24.01 началось кровотечение, ни одна экспертиза не сделает причинно-следственной связи между ДТП и смертью плода.

Есть результат узи от 16 января, по нему срок беременности 6 недель роано.

А по кзи от 24 января когда уже было кровотесение порд замер на сроке 6 недель и 1 день

Тем более это замершая беременность, а не самопроизвольный выкидыш

Вы прочитали ответ - экспертиза должна сделать вывод, что замершая беременность и ДТП находятся в прямой причинно-следственной связи; на основании только справки узи эксперты такого выводы не сделают.

Если вы были в машине и также являетесь потерпевшей то нужно провести суд мёд экспертизу которая установит тяжесть вреда здоровью и можно взыскать с виновника ДТП.

Нет, ничего Вы в суде ни с кого не получите... Здоровья Вам!

Вреда здоровью нет.

ЗА компенсацией морального вреда, да можно.

Никакого вреда здоровью в результате ДТП Вы не получили. Судя по вопросу, Вас даже не было в машине мужа в момент ДТП. Нет причинно-следственной связи между ДТП от 17 января, и проблемой с Вашей беременностью, обнаруженной 24 января, неделю спустя. У меня в практике был случай, когда беременную женщину сбил автомобиль, у неё произошёл выкидыш, но судебно-медицинская экспертиза не нашла причинно-следственной связи между ДТП, и выкидышем. Так что можете забыть о взыскании компенсации морального вреда, это невозможно.