Специалист 6 месяцев роботы может принимать участие в егэ?

• г. Ханты-Мансийск
Может ли специалист 6 месяцев работы принимать участие в егэ?
Ответы на вопрос (3):

Директор решит и выше...

Может. Подготовка и инструктаж педагогических работников по организации и проведению ГИА-9 и ГИА-11 не являются дополнительным профессиональным образованием (далее - ДПО) по профилю педагогической деятельности, право на которое не реже чем один раз в три года установлено для педагогических работников пунктом 2 части 5 статьи 47 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Вообще, норма закона не запрещает