Право ребенка на получение общего среднего образования.

• г. Москва
Как поступить, куда обратиться, если ребенок вынужденно не обучается в школе по причине отсутствия мест? У ребенка есть регистрация в Москве.
Ответы на вопрос (13):

Обращаться в департамент образования.

С жалобой в прокуратуру обратитесь.

С уважением.

В прокуратуру, пусть помогут, хотя должны органы просвещения решить проблему...

В управление образования нужно обратиться, подберут Вам школу с наличием мест. Школа вправе отказывать в приеме при отсутствии мест в классах, к сожалению. Статья 67 закона об образовании

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона.

Вы о чём простите? Вас накажут в первую очередь. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.

ищите другую школу