Муж находится в части для СОЧ, как ему добиться суда, ведь на СВО он возращаться не собирается (не хочет)

• г. Великий Новгород
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте"

В данном случае, нужно для содействия обратиться в Минобороны РФ.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

На практике сложно подать иск в военный суд.

Только если через представителя по доверенности.

Выходить на вышестоящее командование.

Подготовят дело в суд и все пройдет, пусть обратится в воено-следственный

Скорее всего его отправят в штурмовой отряд в первые ряды после СОЧ.

Если он этого не хочет, то другие способы ищите, в интернете есть примеры.