Право на недогуленный декретный отпуск при переводе в другую организацию - вопросы и ответы

• г. Нижний Новгород

Я числюсь в организации и нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за ребенком. В это время наших работников перевели в другую организацию, а я осталась в прежней. Так как меня не могли перевести в то время пока я в декрете.

Сейчас возникла такая ситуация, что я нахожусь в подвешенном состоянии. Организацию, в которой я числюсь, хотят ликвидировать. А выйти сейчас на работу пока не могу-ребенок в садик еще не ходит. (ребенку 1 г 3 м).

Подскажите, при переводе в другую организацию, остается ли право на недогуленный декретный отпуск?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария. При переводе в другую организацию, сохраняются все Ваши права. Вы вправе находиться в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.