Что делать, если ребенок родился после гибели,+отцовства восемь месяцев устанавливали

• г. Барнаул
Что делать, если ребенок родился после гибели,+отцовства восемь месяцев устанавливали, сейчас обращаюсь к в военкомат за назначением пенсии по потере кормильца за погибшего на сво а работник финансист на больничном ушел на две недели, ддве недели прошло пишет что ещё продлили на месяц больничный и пишет что никто заменить не сможет её.Как быть, как долго ждать, и что делать если мы не успеем до года с момента гибели оформить пенсию?
Ответы на вопрос (12):

В Прокуратуру обратитесь, это можно сделать не выходя из дома, через интернет приёмную. Будет проведена проверка по данному факту. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Спасибо большое

Анна, обращайтесь на военкомат с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

А в обычно в прокуратуру можно обратиться?

Анна, можно

Спасибо большое

Все даты - определяются от момента приема Вашего заявления, а вовсе не принятия и начала исполнения решения по этому заявлению.

Мне нужно отправить заявление например на выплату за орден мужества.я с Алтайского края.все заявления принимаются до года с момента гибели на все выплаты.Военная часть находится в приморском крае,письмо идёт с Алтая 20 дней туда.она написала что на больничном будет до конца февраля.погиб он 18 марта.вот и считайте успеем мы или нет

Добрый день!

Обращайтесь сейчас письменно в военкомат, отправляйте ускоренной пересылкой заявление с уведомлением о вручении и описью вложений.

Ваши звонки к делу не пришьешь. Должно быть заявление.

Прокуратура Вам тоже самое скажет.

Больничный из работника - это не Ваши проблемы Ваша задача подать заявление на бумаге и получить входящий номер.

ГК РФ

Как писать если там стоят железные двери в коридоре а рядом с этими дверями сидит дяденька в будке или тетенька и говорят а вам куда,а Олеси нет ,а её никто не заменяет,и т.д.

Причем тут дяденька. Почту они на юридический адрес получают.

обратитесь в прокуратуру, нахождение одного из сотрудников на больничном не должно быть основанием для отказа принять документы.