Если да, как оформить легально, возможно ли форсить как самозанятость?

• г. Красноярск
Здравствуйте, у меня есть дачные участки 2 шт. с домиками для Отдаха и баней-бочкой, земли снт и икс, могу ли я сдавать эти дачи посуточно в аренду? Если да, как оформить легально, возможно ли форсить как самозанятость?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если вам нужна подробная и платная консультация (а её нужно готовить), выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос.

Вообще в таких случаях надо ИП оформлять.

Также надо соблюдать целевое назначение земельного участка.с ст.8.8 КоАП РФ.

Если земли СНТ и ИЖС, то только надо менять целевое назначение.А в отношении СНТ это не просто, там ВРИ по отдельным участкам обычно не меняют.

Необходимо перевести участки под коммерческое использование. Деятельность возможна только в качестве ип.

Под коммерческую деятельность подходит любая земля Ижс?

Благодарю 🙏

Можно сдавать посуточно в аренду, не запрещено. Если домики - жилище, то можно и самозанятость оформить.

Необходимо перевести участки под коммерческое использование