Госпитализация в психшку жены

• г. Екатеринбург
Жену положили в отделение острых отравлений после попытки суицида, сейчас хотят отправить в пписхушку после комиссии, она сама лечиться от депрессии в платной больнице, сама в психушку не хочет свои действия осознала, можно ли как то ее забрать?
Ответы на вопрос (7):

НЕТ не получится. Она опасна сама для себя.

Имеет законное право отказаться от лечения.

Забирайте, в психушку принудительно только по решению суда могут - на недобровольной основе

Если комиссионно принято решение, то ее отправят на диспансерное лечение, Илья (в принудительном порядке и с соблюдением необходимых процедур. Ее письменный отказ от лечения в данном случае не поможет).

Илья, при отсутствии решения суда, имеет право отказаться от лечения.

Подойдите к начальнику сей организации.

принудительно, только по решению суда.

Так что может спокойно отказаться.