Неделю назад уволилась и сразу устроилась в частную медицинскую организацию.

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Я работаю на скорой помощи. Неделю назад уволилась и сразу устроилась в частную медицинскую организацию. Если в указанный срок, я обратно устроюсь на скорую в бюджетную больницу, прервется ли медицинский стаж из-за кратковременной работы в частной?
Ответы на вопрос (13):

И через сколько после увольнения нужно трудоустроиться, чтобы медицинский стаж не прервался?

Ответ отключен модератором

Ну идёт же выслуга и если стаж прерывается, то и выслуга тоже. По крайней мере так говорят работодатели

Не в курсе придумок работодателей, я про стаж для пенсии

Ну я имею ввиду про выслугу, с которой на пенсию раньше можно выйти. Не прервется в этом случае?

Льготный стаж считается по периодам - прерывался или нет - неважно !

Уточните в СФР при желании.

Поняла. Большое спасибо Вам.

Анна, медицинский стаж не прервется

Не прервётся пока, а сейчас вам льготный стаж не идёт. Непрерывный трудовой стаж врача может быть прерван после увольнения по собственному желанию с последнего места работы, даже если прошел только один месяц. Максимальный срок для того, чтобы не нарушить непрерывность трудового стажа, определяется законодательством, и в Российской Федерации он составляет один месяц.

prav.io

Да, стаж прервется.

добрый вечер, медицинский нет, а вот на одном месте точно прервется.

А можно поточнее?

я же все указал уже