Юр. консультация - Займ под залог комнаты у частного инвестора - безопасность и типовые договоры

• г. Москва

Хотим взять займ под залог комнаты у частного инвестора, предлагает следующие условия. С заключением двумя договорами: 1) договор Купли-Продажи. 2) договор последующего выкупа.

Не опасно ли это? Может есть какой то типовой договор для данного вида займа?

Необходима юр.консультация помогите не попасть в аферу и прочие махинации.

Жду ответа.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (3):

Какой еще договор купли-продажи при займе, что за бред? Конечно опасно. Отправляйте мне копии этих договоров проведу правовой анализ. Если нужно могу составить Вам договор без особых рисков для Вас.

В любом случае очень опасно заключатьо любые договора, тем более такие серьезные как займ, обеспеченный залогом недвижимости, без очной консультатции юриста. Ни на одном сайте, не видя документов, Вам не дадут гарантию чистоты сделки.

В Вашем случае вообще не совсем понятно при чем здесь договор купли-продажи? По договору купли-продажи имущество отчуждается! То есть права на него переходят к другому лицу. Признать недействительным такой переход, тем более после его государственной регистрации, практически невозможно. Если Вы берете займ, Вы и заключаете договор займа! Не экономьте на консультации специалиста, убытки могут быть еще больше!!!

Я бы Вам посоветовал обратиться на очную консультацию для составления данного договора.