Получение лицензии на оружие, после лишения ВУ

• г. Смоленск
2020 г. Лишили за отказ от медосвидетельствования, права сдал в ГИБДД только в 2024. Могу я сейчас получить разрешение на охотничье оружие?
Ответы на вопрос (4):

Указанное адм.правонарушение не является основанием отказа в получении разрешения на охотничье оружие

Руслан, можете, т.к. указанное административное нарушение не является основанием для отказа разрешения на охотничье оружие

Обычно, если лишение прав было вызвано административным правонарушением, то это не является прямым препятствием для получения лицензии на оружие, если образец нарушения не был связан непосредственно с обращением с оружием.

1)По факту сейчас отсутствует практика, которая давала бы положительный ответ к сожалению.

2)сейчас нет разницы, правонарушение до или после совершенно, в законе сказано четко, запрет на выдачу лицензии на приобретение оружия гражданам Российской Федерации, которые привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

3)Федеральный закон от 28.06.2021 № 231-ФЗ

4)получите отказ.