Пропала мама 3 детей, а папа находится на сво, можно ли подписать. Заявление в полицию

• г. Орёл
Пропала мама 3 детей (один из них совершенно летний, а двое не совершенно летние 5 и 8 лет) Папа находится на сво Мама ушла из дома 8 дней назад, на звонки не отвечает, сообщение пишет не понятные. Можно ли подать заявление о пропаже человека, не боясь что детей заберут в детский дом
Ответы на вопрос (10):

Заявление может подать любой гражданин, не обязательно родственник.

Стоит ли боятся что детей заберут в детский дом ?

Пока имеется законный представитель детей и совершеннолетний член семьи, то о чём вы?

Добрый день!

Нужно идти в полицию

Старшему необходимо подать заявление в полицию.

заявление может подать любое лицо, но детей могут временно передать на содержание старшего , либо в дедом.

Олеся, можете подать заявление в полицию о пропаже человека

Да, заявление в полицию Вы подать имеете полное право, даже если не являетесь родственником матери детей и самих детей. После этого в течение суток дети скорее всего попадут в Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В отношении матери будет возбуждено уголовное дело по ст.125 УК РФ "Оставление в опасности".

Заявление в полицию о пропаже. Детей могут временно поместить в реабилитационный центр для несовершеннолетних.