В России это сетка 2 вредности, но в Казахстане вредность отменили в 1998 году.

• г. Луганск
Живу в ЛНР, на пенсию вышел в 2022 году. Имею общий стаж 41 год из них 30 лет проработал нефтяником 30 лет в Казахстане (вахтовый метод). В России это сетка 2 вредности, но в Казахстане вредность отменили в 1998 году. Поэтому ПФ Луганске отказал засчитать вредность. В Трудовой есть запись о вредности 1,еще с советских времен. Мне почти 63 года, и теперь нужно ждать пересмотр пенсии в 2026 году, что делать, подавать в суд?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для ответа на вопрос :что делать? Необходимо как минимум изучить документы для понимания дальнейшего алгоритма действий.

Контакты юристов есть в профиле