Уголовное дело в отношении меня, передадут в регион где я фактически проживаю.

• г. Владимир
Здравствуйте! Уголовное дело в отношении меня, передадут в регион где я фактически проживаю. Сегодня дознаватель сказала что передаст. Через сколько дней оно будет здесь. Имею ли я право на защиту? Или адвокат по назначению будет сюда приезжать? Или нового предоставят
Ответы на вопрос (7):

Если у вас нет возможности самостоятельно нанять адвоката, вам будет предоставлен адвокат по назначению, который будет защищать ваши интересы в процессе. В некоторых случаях адвокат может быть назначен заранее, даже если дело еще не отправлено в ваш регион.

Сергей, через сколько, - уточняйте у следователя, адвоката нового предоставят

Добрый день, Сергей.

Да, Вам назначат адвоката по месту жительства. Дело поступит следователю в зависимости от удаленности расположения

Вообще по месту жительства должно быть.

Срок передачи сложно указать- зависит от работы канцелярий и делопроизводителей .Имеете право на защиту - Оно Конституцией закреплено. Адвокат будет у вас местный - по назначению ,ваш новый следователь вам защиту обеспечит.

Вам назначат адвоката по месту жительства

Срок зависит от многих факторов, в том числе и от прокурора. Адвоката по назначению заменят на местного