У меня умерла подруга, её дочку я взяла под опеку. Какие нужны документы чтобы ребёнок вступил в долю наследства матери?

• г. Усинск

Ответы на вопрос (1):

Вам как опекуну ребенка нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (т.е. там где проживала умершая). Для нотариуса необходимо собрать документы: свидетельство о смерти, свидетельство о рождении девочки,документы подтверждающие права на имущество, которое осталось после смерти наследодателя и справку с ее последнего места жительства. Обратиться к нотариусу нужно в течении 6 месяцев. Не пропустите сроки!