Директор школы нарушает права молодого специалиста, прерывая отпуск для прохождения производственной практики с детьми

• г. Нефтекумск

Имеет ли право директор школы прервать отпуск молодому специалисту, если ежегодный отпуск с 17.06 по 12.08, а отзывает меня 14 июля для прохождения производственной практики с детьми. Заявление на отпуск написано мною с последующим увольнением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина !

Во-первых, директор школы вправе не предоставлять Вам отпуск с последующим увольнением.

Во-вторых, директор школы вправе предложить Вам прервать отпуск, а Вы вправе согласиться с таким предложением или нет.

Удачи.