Мне сегодня отказали в протезирование зубов.

• г. Оренбург
Здравствуйте, я инвалид с детства 2 гр. 55 лет. Мне сегодня отказали в протезирование зубов. В соцзащите ответ такой; ну вы же получаете ЕДВ. Что мне делать?
Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Инвалиды второй группы имеют право на льготное протезирование зубов. В большинстве регионов РФ бесплатное протезирование предоставляется только официально безработным, при этом периодичность такого лечения составляет не чаще 1 раза в 5 лет. Если льготник работающий, ему придётся заплатить 50% от стоимости зубного протезирования.

Вообще-то у Вас есть право на льготное протезирование зубов. Пожалуйтесь в прокуратуру

В законе № 178-ФЗ, действующем с 17.07.1999 г., указано, что протезирование зубов гражданам из особых категорий, включая инвалидов 2 группы, осуществляется на безвозмездной основе. В рамках программ льготного протезирования малоимущие граждане и инвалиды получают:

бесплатное стоматологическое лечение

скидки на стоматологические манипуляции

компенсацию в виде налогового вычета.

Удачи.

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру.