Но дадут ей не мне (но живу там я)

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте такой вопрос, расселяют многоквартирный дом по аварийности комната 10 кв муниципальная дают квартиру с правом приватизации в ней прописаны мама главный Квартиросъёмщик и я ее сын, но она не живет в этой комнате с 2015 года но прописана у нас произошел конфликт сейчас дают студию 24 кв она говорит ты туда незаселишься иди куда хочешь я продаю, я ей предлагал деньги у меня есть 1 милин говорю поже отдам остальные она несогласна есть долг за комнату 400.000 руб НРК я платил за комнату по распределению за мусор управляющую компанию и свет за отопление не платил там много пени посоветуйте что мне делать в этой ситуации ключи дадут от квартиры в начале марта. Но дадут ей не мне (но живу там я)
Ответы на вопрос (4):

Если лицо не проживает в муниципальной комнате, ей не могут предоставить квартиру.

С момента съезда потеряла все права, о чем следует сообщить в администрацию для исключения лица из списков.

Она также не может диктовать свои условия.

Мама не сможет вас не вселить, так как на вас расселение тоже распространяется. При этом вы платите коммунальные услуги

В случае создания препятствий во вселении вас в жилье у вас будет право на обращение в суд с иском об устранения препятствий во вселении и пользование жильем

Исполнением решения суда занимаются приставы

После этого любое препятствие созданное мамой по вашему проживанию будет наказуемо приставами

вам тоже обязаны дать.