Административное наказание

• г. Кемерово
Здравствуйте ч 2 ст 12.26 постоновил назначить наказание в виде штрафа 45.000 т. руб. Учусь в автошколе могу ли я продолжить учиться и допустят до экзаменов в ГАИ если штраф оплачу
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Екатерина.

Продолжить учиться можете, до экзаменов Вас не допустят.

Уточнены основания для отказа в допуске к экзаменам и выдаче водительского удостоверения. В их числе дополнительно названы, в частности:

наличие сведений о лишении лица права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами;

назначение лицу, не имеющему права на управление транспортным средством либо лишенному такого права, административного наказания за управление в состоянии опьянения, за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или требования о запрещении употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества.

Федеральный закон от 10 июля 2023 г. N 313-ФЗ "О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"

Необходимо оплатить назначенный штраф в установленный срок. Убедитесь, что вы получили подтверждение об оплате.

Оснований законных для отказа Вам в получении водительского удостоверения не имеется. При этом рекомендуем Вам на момент окончания обучения и получения водительского удостоверения произвести заблаговременную оплату штрафа и иметь подтверждающие документы об оплате при себе. Доводы должностных лиц о невозможности получения прав человеком, привлечённым к админ.ответственности не имеет правовых оснований. Любой отказ же в продолжении обучения или выдаче вам прав должен быть исполнен полномочными лицами в письменном виде и предоставлен вам для его последующего возможного обжалования в суд.