Дополнительный вопрос эксперту в рамках экспертизы

• г. Екатеринбург
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в суде (раздел совместнонажитого имущества) ответчик ходатайствовал о проведении оценочной экспертизы делимого имущества. Суд удовлетворил запрос и направил всё экспертам-оценщикам. Сейчас экспертиза готова, НО у меня как у истца есть дополнительный вопрос к эксперту. Могу ли я подать ходатайство чтоб суд поставил дополнительный вопрос эксперту. Если опустить обоснованность такого запроса и всё прочее, то Суд не скажет что типо эксперт был привлечен "противной" стороной и типо я не имею права ставить дополнительные вопросы?
Ответы на вопрос (4):

Согласно процессуальному законодательству (Гражданский процессуальный кодекс РФ), стороны процесса имеют право задавать вопросы эксперту. Вы можете подать ходатайство об исследовании дополнительных вопросов, если считаете, что это необходимо для выяснения обстоятельств дела или для полноценного рассмотрения материально-правового спора.

Сейчас производство по делу приостановлено. Суд не может расматривать ни какие ваши ходатайства, только после возобновления производства по делу в судебном заседании, если вас не устроит экспертиза можете просить вызвать эксперта и опросить, задав дополнительные вопросы

Вы можете не только подать ходатайство о постановке дополнительных вопросов эксперту, но и подать письменные пояснения по результатам проведенной экспертизы, выразив свое несогласие с выводами эксперта (при наличии таковых). Вы также вправе ходатайствовать о вызове эксперта в судебное заседание и задать свои вопросы непосредственно в заседании.

Пользователь 9111.ru, можете подать суду такое ходатайство