Копия апелляционного определения.

• г. Ростов-на-Дону
Суд находится в другом регионе, написал несколько заявлений получить копию определения на электронную почту, ответа нет, я из за этого не могу подать кассационную жалобу, что делать?
Ответы на вопрос (10):

Напишите жалобу председателю суда. Также звоните в канцелярию и узнавайте, почему не отправляют.

Если дело ушло уже в суд первой инстанции, то получайте копию апел.определения в нем (пишите туда заявление о выдаче)

Вам надо обратиться в суд первой инстанции с заявлением о выдаче копий судебных актов и направлении их на Ваш почтовый адрес. На электронную почту не направляются, так как судебные акты выдаются заверенными печатью суда и подписями судей.

мне всегда отправляли копию на электронку

К кассационной жалобе Вы должны приложить заверенные в установленном порядке копии судебных решений. Распечатанные из электронной почты не являются надлежащим образом заверенными. В этом причина

Юрий, обращайтесь с жалобой к председателю суда, а также направляйте заявление в суд Почтой России

Напишите жалобу председателю суда.

Вам нужно написать заявление о выдаче копии апелляционного определения в суд первой инстанции. Направьте заказным письмом с уведомлением. Чтобы не пропустить срок обжалования в кассации можете направить краткую кассационную жалобу, указав, что аргументированная жалоба будет подана после ознакомления с апелляционным определением.

срок пропущен, я болел, я не могу подать кассацию.

Значит вместе с жалобой вам нужно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительной причины и приложив подтверждающие документы.

Я этого знаю, большое спасибо, девушка.