Возможный призыв в армию РФ для граждан Украины с Видом на жительство и гражданством РФ - возрастов, не подлежащих призыву

• г. Москва

Гражданин Украины, проживаю в РФ (Москва) и имею Вид на жительство РФ, возраст 26 лет.

На Украине по достижению 25 лет получил Удостоверение взамен военного билета в котором указано что зачислен в запас по ст. 18 п. 1 ЗУ, как 25 летний, имел отсрочку, то есть не служил, на Украине призывной возраст до 25 лет.

Вопрос: Сделав гражданство РФ, призовут ли меня в армию РФ, и если да, то с какого возраста не призывают в армию РФ?

Ответы на вопрос (1):

В армию в России не призывают с 27 лет. Уже не подпадете под призыв.