Проблема с несданным зачетом - возможно ли восстановиться на первый курс в другом учебном заведении?

• г. Москва

Проблема следующая. Вовремя не успела закрыть первую сессию. Остался 1 незакрытый зачет, который сдать и не получается. К сессии я теперь не допущена, соответственно, летним приказом меня отчислят (хотя почему этого не сделали весной - непонятно). Поступить заново на первый курс я не могу, т.к. являюсь выпускницей 2011 года, и результаты экз по русскому в этом году уже недействительны, а чтобы сдать в этом году, нужно было писать заявление раньше. Поэтому возник вопрос - возможно ли восстановление на первый курс? И если да, то можно ли это сделать не в том, в котором училась?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Можно. Возьмите академическую справку и подавайте документы в другой ВУЗ. Если выберите ту же специальность, то Вас восстановят на второй семестр, поскольку предметы за первый у Вас уже сданы.