Попал в ДТП и получил СМС от страховой компании

• г. Белгород
Добрый день! В начале октября 2024 г. выезжая со стоянки ударил автомобиль. ГАИ признали меня виновным. Вызвали комиссара и составили европротокол. У обоих полисы ОСАГО. Сегодня 11.02.2025 получил СМС, что мне предлагают возместить ущерб в размере 35300 рублей в течении 10 дней с даты получения СМС. Сразу скажу, что никаких звонков, писем от страховой не получал, автомобиль в течении 15 дней не ремонтировал (комиссар сказал, чтобы не было регресса) (авто моё и сейчас не отремонтировано). Сумма ущерба потерпевшему точно не 400000 рублей, удар был не сильный и машина старая. Подскажите, какие мои дальнейшие действия?
Ответы на вопрос (7):

Напишите заявление в страховую компанию и попросите предоставить документы, подтверждающие стоимость ущерба, который требуют от вас. далее возражения