Суд, заявление исковое. Подача электронная

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, скажите пожалуйста пошло ли дело в суд. Первое исковое заявление почти сразу отказались из-за неправильной подачи... а сейчас... до суда не дозвониться.
Ответы на вопрос (10):

Проверьте на сайте суда.

Здравствуйте, дозванивайтесь, всегда можно дозвониться или проверить этот вопрос на сайте суда, там указанная информация должна быть выложена.

И не дозвонИтесь .

Вся информация есть на сайте суда

Здравствуйте.

Чтобы это узнать, следите за информацией на сайте суда по Вашим данным.

С уважением.

Ксения, здравствуйте!

Чтобы узнать, зарегистрировано ли ваше обращение в производство, воспользуйтесь сайтом суда.

Если вы подали документы через портал госуслуг, то в личном кабинете появится уведомление с уникальным номером обращения. По этому номеру вы сможете найти дело на сайте суда.

Кроме того, статус дела можно проверить на портале Государственной автоматизированной системы «Правосудие».

Ксения, смотрите информацию на сайте суда

При электронной подаче иска через сайт Правосудие или Арбитр вам приходит оповещение о принятии или отклонении. По зарегистрированным искам есть информация на сайте суда. Дозвониться до суда возможно всегда,телефон как правило на сайте не один.

Если информация по сайту вам указывает, что это возврат, то его не принимали к производству. Вы можете новое заявление подать, но желательно с учётом определения, который суд ранее выносил,что бы избежать ошибок. К сожалению, но в судах часто не берут трубку

нУЖНО ОТПОРАВЛЯТЬ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ. пОТОМ ЖДАТЬ МЕСЯЦА ПОЛТОРА. пОТОМ СМОТРЕТЬ НА САЙТЕ СУДА