Изменить направление целевого назначения маткапитала

• г. Нальчик
Здравствуйте. Если маткапитал был выдан на строительство дома через кооператив, но строительства не было, а была приобретена квартира, то могу ли я выделить доли в квартире, раз строительства не было. Участок на оформлен на бывшего супруга, маткапитал использовали еще в браке. Нотариальное обязательство имеется по строительству
Ответы на вопрос (7):

Да, доли можно выделить

Нужно ли обращаться в пенсионный фонд и заявлять, что меняю целевое направление? Если прошло около 6 лет

Залина, можно выделить доли

Здравствуйте!

Нужно было все эти моменты согласовывать сначала с СФР и опекой, что деньги в итоге вы потратите не на строительство дома, а на покупку квартиры. Уведомляйте сейчас об этом письменно, доли детям конечно надо выделить обязательно.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Вам нужно обратиться с этим вопросом в СФР, можно позвонить на горячую линию. Вообще, вы должны отчитаться о строительстве, если этого не сделаете, то Ваши расходы маткапитала будут признаны нецелевыми и сумму маткапитала по суду взыщут.

Перенаправить в Вашем случае, скорее всего, нельзя. Быть может только через суд.

Если мат.капитал был выдан на строительство дома на участке, оформленном на бывшего мужа, в купили вы квартиру, то это нецелевое использование выданных денег.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в СФР.

Выделить доли можно.

Рада помочь!