Можно ли проверить онлайн машина в утиле или нет?

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (7):

Да, можно проверить

и как же ?

Здравствуйте,

Верный способ, как узнать в утиле автомобиль или нет, ‒ обращение в ГИБДД. Можно подать письменный запрос и получить данные машины. Однако нужно потратить время: быстро выполнить проверку в этом случае не получится. Ответ на запрос в тот же день вы не увидите.

Можно пробить машину на утилизацию на сайте ГИБДД, выбирая пункт меню «Сервисы» и там ‒ «Проверить водителя». Далее необходимо ввести гос. номера или ВИН-код. Появится отчет, в котором будет виден факт утилизации. Однако может быть, что система не выдаст информацию.

Это может означать, что машину либо вообще не регистрировали в ГИБДД, либо сняли с учета по какой-либо причине. Но как проверить в утиле ТС или нет в этом случае? Есть только один вариант – очное обращение в ГИБДД.

Через сайт МВД пробовали в онлайн порядке по винномеру тс ?

Можно получить общую информацию.

___

Для получения более подробного ответа с ГИБДД, запрос может сделать тот кто ее подал в утиль

Иным лицам данная информация будет недоступна , только через запрос правоохранительных органов или суда

Здравствуйте!

Да, можно проверить.

На сайте ГАИ есть такая функция, нужно знать вин-код и гос номер автомобиля.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

проверить можно через онлайн сервис ГИБДД по вин номеру

На сайте ГАИ можно посмотреть информацию по авто