СВО приказ повышения в должности сроки

• г. Москва
23.01.2025 мужа в Зоне СВО приказ оповышении в долности, документ по настоящее время, а это 11.02.2025 г не загружен, кто несет за это ответственность, по какой причине? И существуют ли конкретные сроки для этого?
Ответы на вопрос (3):

Татьяна, для уточнения пусть ваш супруг обращается к командиру в/части

Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.

Контроль за исполнением приказа поручают непосредственному начальнику работника или одному из заместителей руководителя. В том случае если поручение касается заместителя руководителя или поручение имеет особую важность, руководитель оставляет контроль за исполнением приказа за собой.

Приказы по личному составу имеют право издавать: Министр обороны Российской Федерации; статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации; командующие войсками военных округов; начальники военно-учебных научных центров, военных академий; командиры соединений и им равные, имеющие в подчинении кадровые органы.

- Необходимые материалы могут быть подготовлены и направлены антикоррупционной структурой, в распоряжении которой имеется соответствующая информация, либо участником СВО, потенциальным участником СВО или командированным лицом самостоятельно.

- Приказ о повышении в должности может отличаться от стандартного приказа о переводе, если работодатель издает его по самостоятельно разработанной форме. В такой ситуации в нём можно написать, что сотрудник переводится на вышестоящую должность и указать её наименование. Если приказ издается по унифицированной форме Т-5, он отличаться от стандартного приказа о переводе не будет, так как в таком приказе лишь констатируют факт изменения должности, не указывая, о повышении идёт речь или понижении.

- Указ не отменяет дисциплинарную, гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации за совершение коррупционных правонарушений.

- Обычно руководство самостоятельно принимает решение о повышении в должности того или иного сотрудника. Но при переводе работника на другую должность, пусть и вышестоящую, работодателю необходимо заручиться письменным согласием этого работника. Ведь изменение условий трудового договора, в том числе в результате постоянного перевода на другую работу в связи с повышением, возможно только по соглашению сторон (ст. 72 ТК РФ).