Здравствуйте, хотел бы уточнить что делать если в повторном свидетельстве о рождении нет штампа российской федерации?

• г. Томск
Ответы на вопрос (5):

Согласно Указу Президента РФ от 22 ноября 2023 г. № 889 «Вопросы гражданства Российской Федерации», с 1 января 2024 года детям до 14 лет, у которых нет иных документов, подтверждающих гражданство (например, заграничный паспорт), требуется поставить штамп в свидетельство о рождении.

Без этой отметки дети не смогут получить ряд документов и социальных услуг.

Штамп проставляют по месту регистрации одного из родителей в отделе по вопросам миграции МВД России.

Здравствуйте. Согласно Указу Президента РФ от 22 ноября 2023 г. № 889 «Вопросы гражданства Российской Федерации», с 1 января 2024 года детям до 14 лет, у которых нет иных документов, подтверждающих гражданство (например, заграничный паспорт), требуется поставить штамп в свидетельство о рождении.

Штамп необходимо поставить

Обращайтесь в миграционную службу по месту жительства и ставьте штамп

У Вас выдано именно повторное свидетельство, не дубликат?

Дубликат выдается в случае утери или порчи первоначального свидетельства, а повторное – при изменении каких-то данных в нем.

Если у Вас повторное свидетельство, то в в нем штамп о гражданстве РФ не ставится. Штамп проставляется только в первичном документе при подтверждении гражданства.

Здравствуйте.Обращайтесь в миграционную службу по месту жительства и ставьте штамп российской федерации.