Может ли быть должность "психолог" в санатории, не "медицинский психолог"

• г. Владимир
Ответы на вопрос (3):

Да, может. Санаторий имеет право нанимать психологов без медицинского образования для оказания психологических услуг своим пациентам.

Здравствуйте да может быть такая должность.

Лариса, да, эта должность возможна и она не запрещена законом. Основание - "Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих" (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37) (ред. от 27.03.2018)