А если такая ситуация: в 21 году поступила в ОРДУ по онкологии, проучившись год, сдала успешно сессию и отчислилась

• г. Великий Новгород
А если такая ситуация: в 21 году поступила в ОРДУ по онкологии, проучившись год, сдала успешно сессию и отчислилась, далее поступила в платную орду по дерме, закончила и решила восстановиться в онкологии, имею право в течении 5 лет по правилам универа (Павлова СПБ если что), меня восстановили, а вот буквально на прошлой неделе деконат звонит и уточняет по вторую ординатуру, я конечно сказала что да, есть, признаться ждала звонков про перевод на платное, или предложения отчислиться, но они сделали мудрее, сейчас идет сессия и зав кафедрой просто "ТОПИТ" поставил "НЕУД" - сливают, есть, конечно, еще 2 попытки, но думаю они будут безуспешными, (есть с чем сравнить, моему коллеге задал вопрос, он с трудом произнёс 2 слова-поставил "отлично", в правилах универа никаких ограничений нет (успел человек закончить в течении 5 лет ещё одну орду или нет, не имеет значения), при зачислении у меня ничего не уточняли, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? volotcrb@mail.ru
Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Одна ординатура = одна медицинская специальность.

Получить дополнительную специальность можно параллельно с ординатурой, пройдя платную программу профессиональной переподготовки.

Повторное поступление в ординатуру возможно, но, скорее всего, на платной основе.

Переход из одной ординатуры в другую возможен только в пределах одной специальности.

У меня не поступление в ординатуру , а восстановление на бюджет.

Меня в сентябре восстановили, а сейчас поняли , что я во время этих пяти лет , которые дают право на восстановление, закончила ещё одну "орду", и во время экзамена "СЛИВАЮТ" во избежание проблем... В правилах универа на вооостановление эта ситуация не акцентируется

Анастасия, при отчислении обжалуйте приказ в судебном порядке, также вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ