Работа в отпуске - могут ли заставить писать заявление без содержания и не выпускать в отпуск?

• г. Челябинск

Здрасти. Я нахожусь в отпуске за 2 детьми и по взаимному согласию с работодателем работаю не полную рабочую смену. Сейчас просят раз в неделю писать заявление один день без содержания, якобы тяжело с финансами. Могут меня заставить это сделать (у меня 3 ребенка). И еще не отпускают в очередной отпуск по составленным графикам уже больше 1 года.

Ответы на вопрос (1):

Вас не имеют права ни просить, ни заставлять писать заявления на отпуск без содержания даже на одну минуту.