Здравствуйте. Кто должен собирать документы арбитражному управляющему, при процедуре банкротства?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Можете сами собрать необходимые документы, можете юриста нанять, он за вознаграждение Вам поможет это сделать.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Арбитражный управляющий имеет право требовать от должника необходимые сведения и документы о его деятельности и имуществе, включая бухгалтерскую отчетность, учредительные документы, а также иные документы, которые могут повлиять на ход процедуры банкротства. Таким образом, документы должны предоставляться должником. Однако, в некоторых случаях арбитражный управляющий может сам заниматься сбором документов, особенно если они касаются его профессиональной деятельности и правового статуса.

Здравствуйте сами можете собрать либо нанять юриста

Кто должен собирать документы арбитражному управляющему, при процедуре банкротства? Вы сами или ваш юрист

Должник и все другие лица обязаны предоставлять сведения и документы, харатектеризующие имущественное положение должника. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день! Обычно это делает юрист , который ведет ваше дело по банкротству, если за юридическими услугами не обращались, то тогда самостоятельно