В больнице лежу с дочерью тут запрещают курить а за нарушение правил грозятся выписать

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (4):

правильно грозят.

Наталья, курить в больнице и правда запрещено. Но на улице рядом со входом в саму больницу устанавливают места для курения. Основание - Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" от 23.02.2013 N 15-ФЗ

Нужно подчиниться.

Наталья, в больнице правда нельзя курить...