Имеет ли право воспитатель и заведующая детского сада распространять информацию о жалобе на воспитателя родителям группы?

• г. Нижний Новгород
Родители узнали о жалобе на воспитателя и тем самым терерищируют и меня и ребенка. Законно ли это?
Ответы на вопрос (10):

Незаконно. Обращайтесь в полицию.

Спасибо большое

Наталия, не законно, обращайтесь с жалобой в управление (департамент) образования, Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Спасибо большое

Не имеет такого права, это явное нарушение существующего закононодательства. У Вас есть все основания для обращения с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого доброго.

Могли бы вы мне помочь как правильно составить жалобу в прокуратуру ?

Наталия, это незаконно. Так как любое лицо имеет право подать жалобу. Никаких запретов не содержит Закон РФ"О порядке рассмотрения обращений граждан". Просто не обращайте внимания на то, что на вас в буквальном смысле "наезжают". Желаю вам удачи!

Нет, ни воспитатель, ни заведующая детского сада, не имеют такого права.

Не имеют такого права.

Жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Как составить жалобу в прокуратуру и там очень много вопросов по ситуации. Ущемление прав ребенка,травля и тд