Если иск о защите чести и достоинства был удовлетворен частично, вместо 50 взыскали только 7000,300 р госпошлина

• г. Владивосток
Здраствуйте, если иск о защите чести и достоинства был удовлетворен частично, вместо 50 взыскали только 7000,300 р госпошлина, а за экспертизу в сумме 29000 отказали, смогут ли взыскать с меня судебные расходы в полном обьеме или только пропорционально удовлетворенного иска?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пропорционально удовлетворению иска.

Здравствуйте, только пропорционально удовлетворенного иска.

Взыскать можно только пропорциональному удовлетворённому требованию.

Нет, не пропорционально. Суд взыщет расходы с учетом разумности и справедливости.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"

Положения процессуального законодательства о пропорциональном возмещении (распределении) судебных издержек (статьи 98, 102, 103 ГПК РФ, статья 111 КАС РФ, статья 110 АПК РФ) не подлежат применению при разрешении:

иска неимущественного характера, в том числе имеющего денежную оценку требования, направленного на защиту личных неимущественных прав (например, о компенсации морального вреда);