Естественно нету официальной расписки.

• г. Москва
Что делать, если подросток у подростка занял деньги и не хочет возвращать? Естественно нету официальной расписки. Только чек о переводе и переписка
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, на основании чека и переписки пишите письменную претензию с требованием возврата денег, и далее суд обращайтесь.

Здравствуйте, если есть чек и переписка, а еще есть свидетели, то этого вполне достаточно. Можно подать иск в суд, как на неосновательное обогащение (другими словами, ошибочно перечисли деньги не туда и не тому и вообще не хотел этого делать). Взыщите без проблем.

Деньги можно взыскать в судебном порядке.

Претензию направляйте.

Ангелина, взыскивайте деньги в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)

К родителям обращаться за помощью.

Этого достаточно при правильном обращении в суд для взыскания денег

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

Чека и расписки вполне достаточно что бы обратиться в суд и взыскать.

можно взыскать неоснованное обогащение